list_1_112.jpg

<제3회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회> 본선 심사위원회 에서 다음과 같이 입상작을 확정
발표 하였기에  공지합니다.

1. 대회개요

ㅇ 사업명 : 제3회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회

ㅇ 주   최 : 사단법인 남북청소년교류연맹

ㅇ 후   원 : 통일부, 교육인적자원부, 민주평화통일자문회의, 통일교육협의회

ㅇ 협   조 : 각시,도 및 시,군,구교육청(각급학교)

ㅇ 대   상 : 전국초,중,고등학생 (남,여)


2. 예선대회

ㅇ 대회기간 : 2004. 3. 11 - 4. 10 (1개월간)

ㅇ 대회장소 : 전국 초,중,고등학교

ㅇ 참가인원 : 169,253명

ㅇ 예선시상 : 5,561명


3. 본선 심사및 발표

ㅇ 참가접수 : 2004. 4. 11 - 4. 30

ㅇ 참가인원 : 4,967명

ㅇ 심사발표 : 2004. 6. 29

ㅇ 발표장소 : 한국일보사 12층 회의실

ㅇ 본선입상 : 100명


4. 본선 심사위원회 (무순)

ㅇ 심사위원장

-이장희 (남, 54세) : 고려대 법과대학, 서울대 대학원 법학과, 독일킬대학교 대학원
(법학박사/국제법),민주평통 상임위원, 남북경협 상임공동대표, 한국외대 법과대학
교수 (법과대학 학장)

ㅇ 심사위원

-홍원식 (남,62세) : 대구대 대학원, 지방의회 의원 역임, (주)도봉금장 대표이사,
민주평통 자문위원. 남북청소년교류연맹 부총재

-이흥재 (남, 62세) : 명지대 대학원 상담심리학과, 민주평통 자문위원, 의정부경찰서
청소년지도위원장 역임, 경기북부에총협의회 회장, 한국BBS중앙연맹 부총재

-오세정 (남, 52세) : 연세대 행정대학원, 민주평통 해외담당관, 국내담당관,
총괄담당관,  위원국장, 민주평통 사무처 자문건의국장(이사관)

-이석자 (여, 60세) : 수도사대, 홍익대, 민화협 여성위원장, 통일교육협의회 이사,
민주평통자문위원, 통일여성안보중앙회 회장

-공태문 (남, 62세) ; 중앙대 국문과, 대검찰청 수사관 역임, 법무사 사무소 소장
(대표법무사), 남북청소년교류연맹 감사

-이동휘 (남, 66세) : 서라벌대, 미 코헨대 명예교수, 대한민국 호국예술단 단장(원로
가수:  예명 남강수), 대한적십자사 홍보대사, 통일노래부르기중앙회 회장

-이영동 (남, 43세) : 고려대, 경남대 북한대학원, 민화협 사무차장 역임, 통일부 통일
교육전문위원, 민주평통 자문위원, 통일교육협의회 사무총장

ㅇ 총괄간사

-남북청소년교류연맹 사업분과위원회


5. 본선 입상자

ㅇ 종합부문

-최고대상 1명 : 통일부장관 상장 및 50만원 / 금강산 수련회 기본경비 지원
  1)김보연(충북/ 진천 금구초등6-1)

ㅇ 초등부 부문

-대상 1명 : 통일부장관 상장 및 50만원 / 금강산 수련회 기본경비 일부지원
  1)박단비(대구/수성 신매초등6-6)

-금상 1명 : 남북청소년교류연맹총재 상장 및 20만원
  1)이은실(경기/부천 신흥초등 6-5)

-은상 2명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 각 15만원
  1)남수민(강원/동해 송정초등6-솔),  
  2)오동현(제주/남제주 수산초등4-진달래)

-동상 3명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 각 10만원
  1)김민경(대구/북구 북부초등4-8),
  2)장은비(경남/거제 계룡초등4-1),
  3)김수진(충북/충주 중앙초등6-  6)

ㅇ 중등부 부문

-대상 1명 : 통일부장관 상장 및 50만원 / 금강산 수련회 기본경비 일부지원
  1)조혜진(경북/경주 무산중 3-2)

-금상 1명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 20만원
  1)이혜진(경북/포항 동해중2-2)

-은상 2명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 각 15만원
  1)박주연(광주/광산구 금구중1-7),
  2)전미영(경기/안양  안양서중1-4)

-동상 3명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 각 10만원
  1)이종수(경기/수원 수일중1-10),
  2)전수진(전북/군산 군산중1-11),
  3)박수지(경기/수원 산남중2-4)

ㅇ 고등부 부문

-대상 1명 : 통일부장관 상장 및 50만원 / 금강산 수련회 기본경비 일부지원
  1)안정유(경남/밀양 밀양여고 2-1)

-금상 1명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 20만원
  1)서정림(경북/안동 경안여자정보고3-3)

-은상 2명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 각 15만원
  1)김상아(경기/고양 무원고2-4), 2)김소연(울산/남구 성광여고2-5)

-동상 3명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 각 10만원
  1)황미라(경기/가평 건축2-1),
  2)김성수(경기/과천 과천고3-4),
  3)이경원(경기/고양 행신고2-7)

ㅇ 초,중,고 특별상

-기관장 상 3명 : 민주평화통일자문회의 사무처장 상장 및 문화상품권(각 3만원)
  1)조수민(울산/남구 동백초등5-1),
  2)장예진(대구/달서구 본리중2-2),
  3)이미진(대구/서구 경덕여고2-2)

-단체장 상 5명 : 통일교육협의회 공동의장 상장 및 문화상품권 (각 3만원)
  1)장윤정(경북/구미 야은초등5-3),
  2)김다정(강원/동해 북평여중3-6),
  3)심성미(경기/고양 한수중1-1),
  4)김수인(경북/영덕 영덕여고1-2),
  5)진소연(경기/수원 화홍고1-5)

ㅇ 초,중,고 입선작

-입선작 70명 : 남북청소년교류연맹 총재 상장 및 문화상품권 (각 2만원)
 
 1)홍도현(서울/양천구 목동초등5-4),
2)양선아(서울/도봉구 오봉초등6-4),
3)구다희(대구/서구 서대구초등5-1),
4)박진성(대구/수성구 매호초등5-2),
5)전수현(인천/남동구 인동초등4-9),
6)정철민(광주/남구 농성초등6-4),
7)이정기(대전/서구 문정초등6-5),
8)이은실(대전/서구 서부초등5-7),
9)김도국(강원/태백 태서초등5-희망),
10)이미소(강원/철원 동송초등5-온누리),
11)한지웅(경기/시흥 시흥초등5-3),
12)이하늘(경기/부천 성주초등6-8),
13)오수빈(경기/시흥 서초초등6-1),
14)박지윤(경기/시흥 냉정초등 5-5),
15)김재휘(경기/고양 오마초등6-6),
16)김혜연(경기/수원 효천초등6-2),
17)나윤지(경기/안양 안양서초등5-6),
18)박성희(경기/시흥 연성초등4-1),
19)강현지(경기/수원 천천초등6-6),
20)차혜민(경기/이천 신하초등6-8),
21)최지혜(경기/수원 매현초등4-1),
22)권혜선(경기/부천 여월초등6-6),
23)장국화(경남/마산 양덕초등6-2),
24)안유정(경북/포항 장성초등6-3),
25)류한솔(경북/경주 충무초등5-3),
26)정지은(경북/영천 동부초등6-7),
27)김언진(경북/경산 경산초등4-5),
28)최혜진(경북/구미 상모초등6-6),
29)송선정(경북/김천 중앙초등6-2),
30)김수빈(경북/구미 선산초등6-2),
31)전대원(전남/목포 북교초등2-2),
32)고재석(전북/익산 익산초등3-4),
33)전엄지(전북/부안 부안남초등6-1),
34)이지선(전북/정읍 동신초등6-4),
35)강미림(제주/제주 한라초등5-5),
36)고은지(제주/서귀포 새서귀초등5-3),
37)이기쁨(충남/서산 운산초등 남중분교6-1),
38)권지영(충남/천안 청수초등4-6),
39)홍다희(충북/충주 남산초등6-5),
40)전현지(충북/청주 덕성초등4-4),
41)조예영(충북/청주 덕성초등5-6),
42)박재범(서울/양천구 양정중2-2),
43)이진영(서울/광진구 신양중3-11),
44)김혜원(서울/노원구 을지중1-2),
45)박청림(대구/북구 동평중3-8),
46)임은남(대구/동구아양중2-5),
47)김하연(광주/광산구 영천중1-2),
48)강혜수(대전/서구 갑천중1-12),
49)이진희(대전/서구 관저중3-2),
50)박지애(경기/수원 천천중3-8),
51)윤다영(경기/고양 무원중1-9),
52)최은경(경기/수원 대평중1-1),
53)최선아(경기/수원 수성여중1-4),
54)강지예(경남/진주 진명여중1-4),
55)천사랑(경북/의성 의성여중3-1),
56)이아름(전남/목포 영흥중2-4),
57)현희철(제주/제주 제주대 사범대 부설중3-8),
58)김소민(충남/천안 신방중2-8),
59)이연주(충북/청주 율량중2-11),
60)나해인(서울/강남구 은광여고3-13),
61)표선정(대구/서구 경덕여고1-10),
62)김세진(대전/유성구 중원고2-6),
63) 김송이(강원/태백 장성여고3-1),
64)설혜준(경기/성남 한솔고1-1),
65)나자연(경기/고양 화정고3-4), 
66)양근영(경기/의정부 호원고2-1),
67)이은원(경기/부천 소명여고1-8),
68)김다해(제주/남제주 삼성여고1-2),
69)오경은(제주/제주 중앙여고2-9),
70)김민정(충남/논산 논산여상고2-2)


6. 시상일시 및 행정사항

ㅇ 시상계획 : 추후 홈페이지 에 공지 (2004. 7. 10경 공지 예정)

ㅇ 행정사항

  1)최고대상, 각부문별 대상(금.은,동상 포함)수상자는 추후 상금 송금에 필요한
    은행계좌번호 (은행명,계좌번호, 예금주, 수상자 와의 관계, 수상자 성명, 해당 상명,
    연락처 필히기재) 를 2004년 7월 20까지 이메일 (big3jung@hanmail.net)로
    보내주시기 바랍니다.
    *수상자 은행계좌가 없을시는 부,모 또는 담임,지도선생님의 계좌도 가능합니다.

  2)본선 입상자는 본연맹 홈페이지 게시판 에 수상 소감문을 올려주시기 바랍니다.
    (의무사항은 아님)

  3)수상자 명단 (성명, 학교 및 학년등)에 오기가 있을시는 위 이메일로 정정사항을 알려
     주시기 바랍 니다.

  4)본연맹이 주관하는 금강산 수련회 (별도 공지 참고) 는  최고대상, 각 부문별 대상
    수상자는 위 시상내역 (금강산 경비지원 참조) 을 지원 받고  참여 할 수 있으나  
    편지쓰기 대회 와는 별도 의 사업이므로 참여하지 않을시는 지원하지 않습니다.

  5)금강산 수련회는 본선 입상자, 참가자, 청소년 단원에 한하여 참여할 수 있으나  
    경비는 자 부담 이며  부,모 또는 선생님의 동행 도 가능합니다.
   (희망시 별도 공지된 인적사항 제출)

  6)본선 참가자 전원에게 전년도와 같이 참가증 을 교부할 예정이며 참가자 해당 학교별로
    수령 할 수 있도록  조치할 예정입니다.  끝.

조회 수 :
10955
추천 수 :
617 / 0
등록일 :
2004.07.01
04:47:03 (*.138.125.231)
엮인글 :
http://www.snkycf.or.kr/xe/22463/540/trackback
게시글 주소 :
http://www.snkycf.or.kr/xe/22463
List of Articles
번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수sort
» 제3회 편지쓰기 본선대회 입상자 발표 2004.6.30 관리자 2004-07-01 10955
719 제2회 편지쓰기 전국 대회 본선 입상자 시상 2003.9.3 관리자 2003-12-27 10320
718 <법인 상호마크 >업무표장 상표출원 2003.5.19 관리자 2003-12-27 8654
717 우수청소년단체 선정 표창 수상(2008년 5월 청소년주간 기념) 관리자 2008-05-26 8207
716 제2회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회 : 2003.5.19 관리자 2003-12-27 7559
715 '제6회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회' 공고 file 관리자 2007-02-28 7388
714 제7회 편지쓰기 본선 입상자 공지 및 시상식 안내 관리자 2008-06-26 7340
713 제6회 편지쓰기 및 제3회 종합대전 입상자 공지 file 관리자 2007-06-21 7295
712 편지쓰기(그림그리기) 수상소감문 및 사진제출 file 관리자 2008-07-09 7264
711 본선 입상자 발표 (제4회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회) 관리자 2005-06-30 7159
710 제3회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회 행사 안내 file 관리자 2004-02-23 7137
709 최전방 GOP에서 최초로 심포지움 개최 2004.6.24 관리자 2004-07-01 6995
708 제4회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회 안내 2005.2.28 file 관리자 2005-02-28 6957
707 연합뉴스 보도자료 (제4회 편지쓰기) 관리자 2005-06-30 6928
706 6.15 기념 우리민족대회 남측대표로 참가 관리자 2004-07-01 6917
705 제3회 편지쓰기(본선)심사일정 안내 2004.6.8 관리자 2004-06-08 6906
704 제6회 편지쓰기 본선 입상예정자 명단 공고 file 관리자 2007-05-25 6867
703 법인 상호마크 변경 상표출원 2004.1.13 관리자 2004-01-14 6792
702 제4회 편지쓰기 전국대회 공지 (2차) file 관리자 2005-03-02 6780
701 대회 참가안내「제5회 남북청소년교류 편지쓰기 전국대회」 file 관리자 2006-02-14 6773